Premio Monseñor Joaquín Larraín Gandarillas

Nómina de alumnos que obtuvieron un puntaje destacado en las pruebas de selección universitaria (PSU) del año de ingreso a la UC, ubicándose dentro de los mejores puntajes a nivel nacional (promedio pruebas de Lenguaje y Comunicación y Matemática).

2015

SEBASTIÁN ENRIQUE ELGUETA UGARTE FlechaAzul FÍSICA

RODRIGO IGNACIO ARRIETA CANDIA FlechaAzul INGENIERÍA

PEDRO CUETO SARQUIS FlechaAzul INGENIERÍA

JUAN PABLO GARCÍA MUÑOZ FlechaAzul INGENIERÍA

JAIME ISMAEL IBARRA INFANTE FlechaAzul INGENIERÍA

ROLF PETTER SKOG MCELHINNY FlechaAzul INGENIERÍA

PEDRO ALLENDE PERÓ FlechaAzul INGENIERIA COMERCIAL

FERNANDO JOSÉ FIGUEROA ZAMORA FlechaAzul MATEMÁTICA

BENJAMÍN EDUARDO PIZARRO RIQUELME FlechaAzul MATEMÁTICA

JOAQUIN NICOLAS BRAVO CASANOVA FlechaAzul MEDICINA

ENRIQUE ELSACA MERINO FlechaAzul MEDICINA

SEBASTIÁN EDUARDO MANCILLA WISTUBA FlechaAzul MEDICINA

MARÍA BELÉN ELIZABETH MORALES FERRER FlechaAzul MEDICINA

SEBASTIÁN CRISTÓBAL PÉREZ BRUNET FlechaAzul MEDICINA

CAMILA DANIELA VARGAS MUÑOZ FlechaAzul MEDICINA

2014

Francisca del Pilar Quezada Mortola FlechaAzul Arquitectura

Ernesto Javier Jeri Salgado FlechaAzul Física

Joaquín Antonio Trincado Pizarro FlechaAzul Historia

Daniel Francisco Carrasco Reyes FlechaAzul Ingeniería

Diego Andrés Cornejo Barra FlechaAzul Ingeniería

Santiago Exequiel Lira Ihnen FlechaAzul Ingeniería

Juan Antonio Álvarez Said FlechaAzul Ingeniería Comercial

Daniel Hernán Cathalifaud Zilleruelo FlechaAzul Medicina

Héctor Matías Vera Orellana FlechaAzul Medicina

2013

Matías Alvo Gómez FlechaAzul Ingeniería

Gabriel Guillermo Garib Nazrala FlechaAzul Ingeniería

Elías Heresi Traslaviña FlechaAzul Ingeniería

Vicente Antonio Jiménez Gimpel FlechaAzul Ingeniería Comercial

Josefa Lavandero Corssen FlechaAzul Ingeniería Comercial

María Magdalena Martín Kommer FlechaAzul Ingeniería Comercial

2012

Francesca Bencini Vivar FlechaAzul Ingeniería

Gonzalo Enrique Díaz Leiva FlechaAzul Ingeniería

Esteban Dib Puelma FlechaAzul Ingeniería

Luis Felipe Garrido Martín FlechaAzul Ingeniería

Vicente Parodi Cruzat FlechaAzul Ingeniería

Mattia Ignazio Rigotti Thompson FlechaAzul Ingeniería

Leonardo Ernesto Sepúlveda Riquelme FlechaAzul Ingeniería

José Luis Cantera Contreras FlechaAzul Medicina

Vicente Joaquín González Isla FlechaAzul Medicina

Maximiliano Rodrigo Ramírez Pedreros FlechaAzul Medicina

2011

Erick Axel Poulsen González FlechaAzul Ingeniería

Fabián Andrés Santelices Devillaine FlechaAzul Ingeniería

Natalia Beatriz Henríquez Soto FlechaAzul Medicina

Gabriel Ignacio Inzunza Besio FlechaAzul Medicina

2010

Juan Cristóbal Rivera Vergara FlechaAzul Astronomía

Juan Felipe Ananías Zimmerling FlechaAzul Ingeniería

Nicolás Andrés Corthorn Errázuriz FlechaAzul Ingeniería

Sebastián Cuevas Braun FlechaAzul Ingeniería

Camilo Ignacio Lagos Crua FlechaAzul Ingeniería

Agustín Isaías González Cortés FlechaAzul Medicina

2009

Raimundo Honorato Lira FlechaAzul Derecho

Martín Maximiliano Barrientos Baeza FlechaAzul Ingeniería

Patricia Guilisasti Walker FlechaAzul Ingeniería

Juan Eduardo Laso Nazzal FlechaAzul Ingeniería

Sebastián Novoa Peralta FlechaAzul Ingeniería

Tomás Antonio Yany Anich FlechaAzul Ingeniería

Frances Anivlete Butrón Líbano FlechaAzul Medicina

Nicolás Andrés Fritz Urrutia FlechaAzul Medicina

Saúl Esteban Alonso Gómez Hidalgo FlechaAzul Medicina

Eduardo Alfredo Peñailillo Toledo FlechaAzul Medicina

Efraín Alfonso Pérez Argandoña FlechaAzul Medicina

Vicente Alejandro Sandoval Aguayo FlechaAzul Medicina

Raúl Sebastián Zelaya Pino FlechaAzul Medicina

2008

María Antonia Cabezón Otero FlechaAzul Derecho

Rafael Cruzat Donoso FlechaAzul Derecho

Camilo Ignacio Aburto Marchant FlechaAzul Ingeniería

María Yael Velásquez Nahmias FlechaAzul Ingeniería

Franco Alberto Zunino Sommariva FlechaAzul Ingeniería

María José Álamos Correa FlechaAzul Medicina